Детокс организма по-японски

Название "детокс" произошло от слова "детоксикация" - очищение организма. Из еды, бытовой химии и окружающей среды в наше тело попадают токсины. Токсины - это опасные вещества биологического происхождения. Именно токсины считаются причиной многих болезней, плохого иммунитета, проблем с пищеварением, а также депрессий и стрессов.

От природы в нашем организме уже есть система очищения. Печень и почки избавляют тело от всего ненужного. Но из-за нездоровой пищи, неправильного образа жизни и сидячей работы внутренние ресурсы истощаются. Печень и почки просто не справляются с тем количеством вредных веществ, что поступают в организм. Детокс нужен для того, чтобы "перезагрузить" организм и запустить естественные процессы очищения и восстановления.

Вот чек-лист от японских специалистов. Если у вас совпало хотя бы 3 пункта, необходимо периодически устраивать телу детоксикацию.

✔️Вы едите мало овощей
✔️Часто употребляете фаст-фуд
✔️Часто переедаете
✔️Любите жирную пищу
✔️Курите
✔️Пьёте мало чистой воды
✔️Регулярно испытываете стресс
✔️Плохо спите
✔️Легко простужаетесь
✔️Часто появляются прыщи на лице
✔️Часто случаются расстройства жкт
✔️Легко раздражаетесь
✔️Часто унылое настроение
✔️Болят мышцы

Как проводить детокс?
Длительность детокса может быть от нескольких дней до нескольких месяцев. Всё зависит от вашего изначального образа жизни и силы воли.

Начинать детокс лучше постепенно. Сначала наладить сон, затем отказаться от сладкого, потом от фастфуда, начать пить больше воды и т.д. Выходить тоже постепенно - вводите по одному продукту в день из привычного вам питания.

Во время детокса соблюдайте следующие правила:
🔸Питание
Исключите вредные продукты - фаст-фуд, полуфабрикаты, сладости, жареная и жирная пища, мясные и молочные продукты. Под запретом усилители вкуса и красители.

Употребляйте зелёные салаты, супы-пюре, суперфуды, бобовые и злаки. Большое количество клетчатки поможет очистить кишечник и наладить работу жкт.

🔸Напитки
Исключите газировку и сок. Пейте, как минимум, 1л чистой воды в день. Включите в рацион зелёные соки, смузи и травяной чай. Чем больше жидкости, тем лучше.

🔸Воздержитесь от курения и алкоголя.

🔸Сон
8-часовой полноценный сон. Ложитесь спать до 12 часов. Убирайте все гаджеты за час до сна. Отключите в спальне все источники света и спите в полной темноте. Можно повесить на окна шторы блэк-аут.

🔸Релакс
Постарайтесь минимизировать все стрессы. Не начинайте детокс, если у вас тяжёлое время на работе. Лучше отложите его на время отпуска. Сходите в спа-салон или на массаж. Зажгите арома-свечи. Используйте любые средства, которые помогут вам расслабиться.

🔸Физические упражнения
Конечно, резко бежать в тренажерный зал, если вы туда вообще не ходили, не нужно. Начните с зарядки по утрам или йоги. Если нравится бегать, то устраивайте пробежки. Нравится плавать - идите в бассейн. Выберите одну физическую активность, которая приносит вам удовольствие.

⭐Особенность японского детокса в специальных добавках. Они дополнительно помогают очистить организм во время детокса и запустить необходимые процессы восстановления.

🌱Угольный детокс для очищения организма Esthe Pro Labo

Уголь из скорлупы кокосового ореха и сосны обладает высоким абсорбирующим действием и охватывает площадь в 5 раз больше, чем простой активированный уголь. Эффективно очищает кишечник и избавляет от вредного холестерина. Особенно рекомендуется тем, кто часто употребляет сладкую и жирную пищу.


🌱Водородный детокс для организма TOU Cleanse Esthe Pro Labo


🌱Водородный детокс для организма Hydro Cleanse Esthe Pro Labo

Водород активирует организм на борьбу со свободными радикалами и насыщает каждую клеточку влагой, обеспечивая гидратацию организма.

Есть травяные чаи, созданные специально для детокса. Они способствуют очищению и улучшают состояние кожи:

🌿Карамельный детокс чай с коллагеном Esthe Pro Labo

 

🌿Малиновый детокс чай с коллагеном Esthe Pro Labo

Чаи восстанавливают естественный баланс организма. Их сладкий вкус помогает обмануть мозг во время детокс-диеты. При этом в составе нет сахара и искусственных красителей.

Какой эффект от детокса?
Детоксикация дарит состояние легкости, появляется много энергии. Каждый день отличное настроение! Укрепляется иммунитет, уходит лишний вес. Нормализуется пищеварение. Самое главное, что организм очищается от токсинов и других вредных веществ.

Вы готовы к новым победам!