Мифы об отбеливании кожи.

Обзор японских средств против пигментации.

В России существует стереотип, что вся азиатская косметика сильно отбеливает кожу. Поэтому многие думают, что осветляющий лосьон начисто выбелит кожу уже после первого нанесения. Почему этого не происходит и как работает осветляющая японская косметика?

Главным пигментом нашей кожи является меланин. Он располагается в эпидермисе и окрашивает кожу в определённый цвет. Из-за чрезмерной выработки меланоцитов, меланин начинает накапливаться и образует пигментные пятна.

Основные причины сбоя выработки меланина:
🔺Наследственность и генетика.
🔺Гормональные изменения в организме (например, беременность).
🔺Механические повреждения кожи.
🔺Старение кожи.
🔺Воздействие ультрафиолета.

Если бы косметика умела отбеливать с первого раза, то:
🔸Все японки давно были бы светлокожими.
🔸Проблема с пигментацией перестала бы существовать!

Экспресс-отбеливание не происходит, потому что:
🔹Косметика действует постепенно.
🔹Осветляющие компоненты борятся с избыточными меланоцитами, а не подавляют весь меланин сразу.

Это значит, что всё действие направлено на устранение пигментных пятен и выравнивание цвета лица. Кожа не станет критически белее, чем её природный цвет.

Какие компоненты борятся с пигментацией?

✔️Витамин С
🔸Сыворотка с витамином С и мультивитаминным комплексом Cosmetex Roland. После очищения и лосьона наносите сыворотку на проблемные места.

🔸Сыворотка со скваланом локального применения против пигментации Squalane Cosmetex содержит аскорбил тетраизопальмитат - одну из самых стабильных форм витамина С. Она стимулирует синтез коллагена, повышает эластичность и осветляет кожу.

🔸Набор масок на каждый день с отбеливающим эффектом Saborino с витамином С из фруктовых экстрактов и молочной кислотой осветляют кожу и пигментацию.

✔️Арбутин
🔸Сыворотка против пигментации Amaranth содержит арбутин, который воздействует на кожу там, где чрезмерно накапливается меланин и подавляет выработку фермента. Таким образом пигментация постепенно светлее изнутри.

🔸Линия органической косметики White Ichigo на основе экстракта белой клубники содержит большое количество витамина С и арбутина для осветления и равномерного цвета кожи.

🔸Увлажняющие молочко с арбутином и плацентой Coreco контролирует выработку меланина и возвращает упругость.

✔️Окинавский цитрус шикуваса
🔸Линия органической косметики Ruhaku содержит экстракт шикуваса. Он осветляет пигментацию, сокращает отечность и разглаживает мелкие морщинки.

✔️Экстракт плаценты.
🔸Концентрированный крем против пигментации и сухости кожи Hiruserine Cream воздействует непосредственно на пигментацию и активирует равномерно распределение меланина в коже.

🔸Гель для лица с отбеливающим эффектом Noa Noa содержит водорастворимый экстракт плаценты. Он является отбеливающим компонентом, а также подтягивает и уплотняет зрелую кожу, питает ее аминокислотами и минералами.

✔️Фуллерены
🔸Концентрированная сыворотка с фуллеренами против пигментации Homeo Beau подавляет излишнюю выработку меланина. Эффект виден уже на 5 день использования. Кроме того, повышается эластичность кожи, восстанавливается защитный барьер кожи, уменьшается появление акне и черных точек, разглаживается барьер кожи.

🔸Локальная сыворотка против пигментации с гидрохиноном Amaranth содержит 3 компонента, препятствующих появлению пигментации: гидрохинон, витамин С и фуллерены.

✔️Чайные катехины
🔸Косметика Matcha Beauty с экстрактом органического зелёного чая защищает от ультрафиолета, предотвращает старение кожи, борется с морщинами. Содержит катехины, которые в сочетании с витамином С, препятствуют избыточной выработке меланина.

Японская косметика не отбеливает кожу после одного применения, но эффективно борется с пигментными пятнами и выравнивает цвет лица.